Правомерен ли данный шаг руководителя и почему?
При приеме на работу со мной были заключены трудовой и гражданско-правовой договоры на оплату выполняемой мною согласно должностной инструкции работу. В настоящее время руководитель не хочет перезаключать со мной гражданско-правовой договор (перезаключается ежегодно), оплата труда по которому составляет 75% моего дохода. При этом объем моих обязанностей не меняется. Правомерен ли данный шаг руководителя и почему?
Если в трудовом договре указанные трудовые обязанности прописаны то прав работодатель, если он требует выполнения круга обязанностей выходящих за рамки трудового договра, тогда работодатель не прав. Можно отказаться от непрописанных обязанностей. Расторжение труд. договора по инициативе работодателя в таком случае являются нарешение закона.