Москва, 31.01.2009, 14:59

Мошенники пытаются убедить больного офорить завещание - как защититься в такой ситуации?

Вопрос №718718 из г. Москва
опубликован 31.01.2009, 14:59
У меня есть 2 вопроса. Человек находится в больнице с диагнозом инсульт, имеет частичные провалы памяти. 1. Какие документы необходимо иметь при оформлении договора пожизненного содержания (ренты)? 2. Могут ли мошенники воспользоваться таким состоянием больного для оформления завещания или генеральной доверенности, прибегнув к помощи "своего" нотариуса и "своих" же свидетелей прямо в больнице? Ситуация такова, что в больницу приезжали люди, которые по нашему мнению, являются мошенниками, поднялись в палату, где в это время находились родственники. В вестибюле их ожидали другие люди, которым они сообщили, что ничего не вышло, т.к. родственники рядом, в ответ им было сказано: "Это вопрос решаемый". Как Вы думаете, что это может быть? Не идет ли здесь речь о подделке подписи и мошеннических действиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно,что Вы правы.Но в этом случае не мешает сделать заявление в милицию о возможности совершения преступления.А родственникам нужно срочно решать вопрос о дееспособности больного.

Бюро

31.01.2009, 15:24

Признание недееспособности, по-моему, длительный процесс...

31.01.2009, 15:35

Стандартный,в пределах сроков установленных законом.

Бюро

31.01.2009, 15:40

Здравствуйте! Спор о признании лица недееспособным разрешается с обязательным проведением экспертизы по делу. На время проведения экспертизы производство по делу будет приостановлено. Срок рассмотрения дела будет зависеть от того, как скоро будет проведена по делу экспертиза.

31.01.2009, 15:41

Здравствуйте,Екатерина! Чем раньше вы подадите заявление в суд, тем быстрее получите решение и меньше шансов у мошенников, так как даже если они получат доверенность либо другие документы от человека, в суде уже рассматривается заявление о признаннии недееспособным.Больше шансов признать их недействительными.А с человеком надо родственникам дежурить круглосуточно, не доверяя даже медперсоналу...

31.01.2009, 15:48

Знаете, трудно всё тому , кто не хочет делать. В вашей ситуации есть хорошие шансы всё потерять. На время процесса можно арест на имущество наложить..

31.01.2009, 23:44