Незаконное поведение арендодателя - выселение без предупреждения, прихватывание техники и удержание паспорта
Снимали квартиру БЕЗ договора, задержали оплату на 1,5 месяца, ну небыло у нас денег, имеет ли право арендодатель давать полчаса на выселение при условии что у нас маленький ребёнок 3 года, и забирать технику в счёт аренды без нашего на то согласия, и отнимать паспорт и не отдавать до тех пор пока не освободили жильё. Всю сумму задержки платы мы должны были отдать на следующий день, но арендодателю это было уже не важно.
Здравствуйте. Действия собственника квартиры не законны в части удержания паспорта и техники,а потребовать выселения он может. Обращайтесь к участковому или полицию по поводу документов и имущества.