Обманутая покупательница хочет вернуть деньги или обменять некачественные серьги

Вопрос №7187756 из г. Нариманов
опубликован 22.06.2015, 15:39
Купили серьги, по словам продавца - серебро позолоченное, в отделе магазина темное освещение и оно выглядело золотым. Дома обнаружила, что позолоты нет на них, на чеке тоже указано, что серебро. Вес 2,7 гр - цена 1578. Посмотрела примерную цену серебра, оказалось, что оно должно выйти по цене намного дешевле. Могу ли я претендовать на возврат денег или обмен? Получается меня обманули, когда сказали, что позолота!
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 14 дней по "Закону о защите прав потребителей" можете возвратить некачественный товар и потребовать вернуть обратно деньги. По таким делам предусмотрен досудебный порядок, если продавец откажется от возврата вам денежных средств и на урегулирование в досудебном порядке не пойдет, то нужно будет подавать в суд исковое заявление о защите прав потребителей, и уже в судебном порядке можно будет потребовать кроме возврата денежных средств, еще штраф в размере 50 % от высуженных средств, а также компенсацию моральный вреда, и судебные расходы(оплата услуг юристов).

22.09.2025, 05:41

Сказали, что позолота? Или на этикетке написано?

Сложно сказать заочно, но, похоже, что никто вас не обманывал. А если и сказали, то как доказывать будете?

22.06.2015, 22:45

Сказали. Но доказательство только слова моего мужа и его брата. По закону все равно не обменяют...

26.06.2015, 08:30

Вот об этом и речь!

По закону можно добиваться обмена, если есть доказательства. А слова - это слова.

26.06.2015, 12:48