Молодая особа пытается разрушить мою семью и выбить деньги - возможности суда в подобных случаях
Я состою в браке 5 лет. Но совсем недавно мою семью пытается разрушить одна молодая особа. Я слышала, что появилась какая-то статья о том, что на таких девиц можно подать в суд и призвать их к ответственности. Правда ли это? И еще, муж из-за нее влез в долги, а также потратил из мною накопленных денег 100000 рублей. Я точно знаю, что все это было потрачено на нее. Можно ли через суд вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Присоединяюсь к комментариям коллег. Но хочу дополнить, чтобы Вы были в курсе: взятые супругом в период брака в долг деньги могут быть расценены как долговые обязательства семьи в целом (Ваши и супруга), ведь в расписках он не писал, что берет деньги на свои личные, не связанные с семьей нужды.
Уважаемая Марина!Оснований для обращения с иском в суд я лично не усматриваю.
Она Вам точно ничего не должна; муж может и не имел права брать без спроса деньги, но на него-то Вы не подадите...