Угроза увольнения по статье - могут ли работодатели повергнуть сотрудника в такой ситуации?
Ситуация следующая. Я написала заявление по собственному желанию 08,06,15 но ст. администратор сказала чтобы дата была завтрашняя то есть 09,06,15 года, директор сказала что подумает с отработкой или нет. Но мне так об этом не сказала.. в итоге я почти все отработала... завтра получается последний день то есть 23,06,15, но завтра я не могу выйти на работу так как у меня заболел ребенок в возрасти 3-х лет, точнее он у меня болеет уже неделю (на больничный не уходила, сидели родственники), но именно завтра посидеть с сыном не кому. Я начальство предупреждала об этом еще 19,06,15.. И сегодня еще раз поставила их в известность на что они мне пригрозили прогулом и увольнением по статье. Но я сегодня то есть 22,06,15 приезжала в конце рабочего дня и написала заявление прошу предъявить мне один день из моего отпуска по семейным обстоятельствах (отработала ровно год отгуляла только 2 недели отпуска еще 2 получается осталось), но начальства уже не было и мое заявление не кто не видел и естественно не подписал... Так вот вопрос могут ли они меня уволить по статье?
Лучший ответ
Завтра берите лист нетрудоспособности по уходу за больным ребенком, тогда прогула не будет.