Ситуация с кредитом - просьба о реструктуризации игнорируется банком, возможные последствия и дальнейшие действия
На единственное жилье взыскание не обращается. ст. 446 ГПК РФ. Мирно решить вопрос с банком невозможно. В суде, когда банк обратится за взысканием долга, требуйте снижение неустойки, предоставление рассрочки по исполнению решения.
1) Приватизируйте квартиру, долю мамы никто не заберет, если это ее единственное жилье, продать без уведомления других сособственников она не сможет никому. 2) Это право банка на реструктуризацию, а не обязанность, поэтому маме остается только ждать либо процедуры банкротства, либо когда банк обратится в суд и в суде уменьшать штрафы по ст. 333 ГК РФ