«Ипотечный кредит на строительство дома - развод, неисполнение обязательств и взыскание суммы»
Мы с мужем, в период брака взяли ипотечный кредит на строительство дома. В счет погашения кредита был использован материнский капитал. Муж дом так и не построил, деньги потратил на себя. В 2013 году мы развелись. Он подал иск, просит взыскать с меня уплаченную им по договору сумму. Слышала, что нельзя взыскать долг по обязательству, если он не выплачен в полном объеме. Так ли это? И можно ли с него взыскать сумму материнского капитала, которая была потрачена на погашение данного кредита?
Добрый день! Слышала, что нельзя взыскать долг по обязательству, если он не выплачен в полном объеме. Так ли это? - да, это так.