Как выбрать выгодный вариант при выходе на работу с ребенком и возможным сокращением - оплата и стажирование
Ребенку в декабре 2015 исполняется 3 года. Планирую выходить на работу, но там сказали что как я выйду меня сократят либо постараются уволить по соглашению сторон. Какой вариант выгодней с точки зрения оплаты (на что можно претендовать при соглашении сторон)? Каким образом сокращение может отразиться на стаже работы? Не повлияет ли запись в трудовой о сокращении при дальнейшем трудоустройстве? Спасибо за ответ!
запись о сокращении на трудоустройстве в дальнейшем не влияет, она не портит вашу трудовую. если по соглашению сторон вам предложат хорошую выплату то можете согласится. а если по сокращению то вам будут выплачивать среднюю вашу зарплату в течение 3 месяцев