Я слышал, что нельзя развестись с женой во время беременности и еще год после того, как она родит.
Я слышал, что нельзя развестись с женой во время беременности и еще год после того, как она родит. Хотел бы знать насколько это соответствует действительности и что мне необходимо сделать, чтобы получить развод, если моя жена находится на третьем месяце беременности?
Уважаемый Егор! Если жена согласна на развод, то пока детей нет Вы с ней можете подать заявление в ЗАГС и через месяц получить св-во о разводе. Другой путь-письменное согласие жены на развод, но нежелание идти с Вами в ЗАГС, чтопозволит развестись у мирового судьи по месту жительства супруги.Третий вариант-судье подаёт заявление на развод жена. Если же жена против развода, то согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка, поэтому придётся ждать.
Здравствуйте! Это действительно так. Необходимо добровольное согласие супруги на расторжение брака.