Пожалуйста ответьте кто и на какие средства будет делать у нас ремонт?
Почти год назад при ремонте крыши ведомственного 5-ти этажного здания пожарной части, в котором есть 3 верхних жилых этажа, произошло сильное затопление квартир, в том числе и нашей №19 на 4-м этаже. При зтом сильно повредились стены, потолки, подоконники, мебель. Есть акт подписанный соседями, замначальника части. Я написала заявление с просьбой о возмешении причиненного ущерба в размере 46127 рублей на имя начальникаГУОПС РБ-22 Каримова Р.М.,причем мы согласны на возмещение путем погашения квартплаты, т.к. они ведут этот учет. В ответ была прислана отписка, что сделан капитальный ремонт крыши и течь устранена, жалоб от проживающих сотрудников нет. Пожалуйста ответьте кто и на какие средства будет делать у нас ремонт?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Я удивляюсь почему Вы так долго ничего не предпринимали. Одно письмо ничего Вам не даст. Скорее всего, только в судебном порядке ущерб может быть возмещен.
Чтобы подробно ответить на этот вопрос необходимо изучить документы и поговорить лично.
Процедура возмещения ущербв от затопления весьма затруднительна.
Удачи.