LSN Messenger
Уфа, 24.06.2015, 13:45

Как справиться с продажей комнаты при наличии несовершеннолетнего наследника и долгов

Вопрос №7208276 из г. Уфа
опубликован 24.06.2015, 13:45
Как быть, я продаю комнату, в соседней комнате в наследство вступает 15 летняя дочь, так вот её мать узнав что там куча долгов не торопится получать документы и идти с ней в опеку. Если я отправлю уведомление нотариально заверенное, этого будет достаточно или всё равно нужно как то через опеку? Что мне делать и как получить отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у Вас в собственности именно комната или доля в праве на квартиру, в которой комната находится? Если первый вариант, то можете продавать без предварительного предложения.

24.06.2015, 16:49

Здравствуйте, в письменной форме известите соседа о продаже комнаты с указанием цены, а также известите органы опеки.

Если соседи не дали ответ в течение 30 дней - это считается отказом.

24.06.2015, 14:48

В собственности комната, но кухня на 3 хозяина. Наверно считается комунальной квартирой

24.06.2015, 22:25

Не нужно предварительно предлагать, продавайте.

25.06.2015, 09:45