Возможно ли бывшему мужу получить половину моей доли дома после развода?
Если супруг официально отказался (решение ничего не меняет).
Вам нужно подать в суд иск о признании права собственности и там отстаивать имущество.
Нет, официально он не отказался. Он хочет получить имущество по истечении срока исковой давности. Это у него проблемы, он должен отстаивать или я не поняла?
Вот именно, что официально он не отказывался. Срок исковой давности будет применен в случае, если Вы о нем заявите (заявление во время рассмотрения дела подадите). Это будет являться самостоятельным основанием для отказа в иске.