Отказ сотового оператора вернуть деньги за ошибочный платеж - право потребителя требовать возврат средств и адреса для жалобы
Я ошибочно совершил платёж за услуги сотовой связи. Незамедлительно написал заявление сотовому оператору на возврат денежных средств. Получил отказ, т.к. якобы на счету у того абонента нет средств. В праве ли я требовать возврат денег, на основании закона защиты прав потребителя? Я же не воспользовался услугами? Есть ли статья какая-нибудь подходящая? Куда жаловаться? Спасибо.
Нет, не вправе.
Вы своими действиями (нажатием на клавиши, подачей команд) перечислили деньги на счет другого абонента.
Почему оператор должен отвечать за ваши ошибки?