Возможна ли отмена решения суда первой инстанции в апелляционном суде при искажении текста документа?

Реально ли отменить решение суда первой инстанции (Гражданское дело) в апелляционном суде, если суд первой инстанции вынес решение, вопреки доказательствам, и полностью исказив в своем решении текст документа, приложенного в качестве доказательства к материалам дела, удалив из него одну фразу, из-за которой полностью меняется смысл документа (что я указал в апелляционной жалобе). К материалам дела копия данного документа была приложена, расхождения видны.

Лучший ответ

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда, т.к. изложенные вами факты носят общий (оценочный) характер действий судьи, но не отражают фактических обстоятельств вашего дела.

Вы мне очень помогли, спасибо!

На поставленный вами вопрос ответить невозможно. Основания для отмены решения суда в апелляционном порядке предусмотрены ст. 330 ГПК РФ. Обратитесь к адвокату на очную консультацию со всеми документами.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Теоретически шанс есть. Но для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материлалами дела. Если у Вас есть желание подготовить апелляционную жалобу, Вам стоит обратиться к юристу очно.