Продавцы продолжают жить в купленной квартире после подписания акта передачи. Каким образом должны быть оплачены расходы за этот период?
Квартира по регистрации куплено 20 мая. По договору (от 20 мая) продавцы могут жить еще 30 дней. Акт прием передачи подписан 20 июня, так как старые жильцы не уходили ссылаясь на договор. Сейчас УК хочет выставлять счет нам с 20 мая, т.е. мы должны оплатить месяц проживая продавцов. УК может выставить нам счет с 20 мая, ссылаясь на свидетельство о регистрации. Спасибо.
Лучший ответ
Все верно. УК может выставить счет с 20 мая,поскольку собственник несет бремя содержания имущества. Вы же в судебном порядке можете взыскать деньги с прежних собственников
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!