Как наследница 7 очереди унаследовать долю в квартире бывшего мужа моей матери без документов об установлении отцовства?
А подскажите пожалуйста унаследовать долю маминого бывшего мужа в капртире (других родственников кроме бывшей жены (моей мамы) и меня у него нет) могу я как падчерица. Никаких документов об установлении отцовства мы не оформляли. Разведенны они более 15 лет. Каким образом я должна подтвердить что являюсь наследницей 7 очереди?
К седьмой очереди отнесены пасынки и падчерицы наследодателя (дети лишь одного из супругов и неродные умершему), а также отчим и мачеха (супруг отца или матери умершего, не являющийся ему родным родителем). Эти лица наследуют только в том случае, если с наследодателем они ранее жили одной семьей.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru