Получил социальную выплату по ППРФ и хочу узнать, какие обязательства и ответственность сопутствуют этому
Я сотрудник ФСИН, и получил социальную выплату Постановление Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2013 г. N 369
Должен ли отчитываться за полученные деньги, в соответствии со ст. 28 данного ППРФ, на что потратил и могут ли меня привлечь к ответственности в случае не предоставления в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.
28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.
Хотя ни самим Ф. законом ни этим не предусмотрена ответственность, но полагаю, что меры могут быть приняты самые серьезные, вплоть до признания недействительным самого постановления о субсидии.