Екатеринбург, 25.06.2015, 20:19

Нужна юридическая помощь - Как защититься от требований за неустойку по кредиту, взятому в 2014 году

Вопрос №7222485 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2015, 20:19
Нужна ваша юридическая помощь. В 2014 году взял потребительский кредит на маленькую сумму 5000 т. р. (очень нужны были деньги в тот день) в салоне связи МТС. Сначала не платил около 3 мес, затем внес около 3 т.р. и уехал по семейным обстоятельствам в другую область. Начали поступать звонки от отдела до судебного взыскания на домашний телефон где проживают родители (по месту моей прописки). Родители заплатили ещё около 8 тыс в течении 3-х мес, но не закрыли договор так как требовался мой паспорт. Прошло уже больше года и сейчас снова поступают звонки на телефон с требованием погасить около 25000 т. р за неустойку. Правомерны ли действия этой конторы и что мне необходимо сделать? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас уточнил у родителей, в сумме было выплачено около 13т.р. Как я понял, нужно потребовать в банке МТС выписку лицевого счёта или требовать её у бюро до судебного взыскания. И что необходимо сделать мне, чтобы прекратились каждодневные звонки на домашний телефон родителей, они уже устали от них. Звонят по несколько раз в день, поднимается давление у бабушки, когда они начинают угрожать судом. Распишите дальнейшие пошаговые действия мои, не силён в этом дело, благодарю вас!

25.06.2015, 20:34

Выписку требуйте в МТС Банке, и сообщите в банке, что вы обраитесь в суд, так как в данном случае неуйстойка не соразмерна сумме долга. Требование выплатить 25 тысяч не законно.

25.06.2015, 20:45

Здравствуйте! это называется уже вымогательство, запросите выписку по лицевому счету.

25.06.2015, 20:24

Сейчас уточнил у родителей, в сумме было выплачено около 13т.р. Как я понял, нужно потребовать в банке МТС выписку лицевого счёта или требовать её у бюро до судебного взыскания. И что необходимо сделать мне, чтобы прекратились каждодневные звонки на домашний телефон родителей, они уже устали от них. Звонят по несколько раз в день, поднимается давление у бабушки, когда они начинают угрожать судом. Распишите дальнейшие пошаговые действия мои, не силён в этом дело, благодарю вас!

25.06.2015, 20:34

Выписку требуйте в МТС Банке, и сообщите в банке, что вы обраитесь в суд, так как в данном случае неуйстойка не соразмерна сумме долга. Требование выплатить 25 тысяч не законно.

25.06.2015, 20:45