В связи с этим вопрос: Как нам можно до суда решить вопрос с наименьшими потерями?

Нашей организацией была допущена ошибка при увольнении несовершеннолетней (17) официантки. Предварительно был объявлен выговор за опоздание, вторично - за жалобы клиентов на недонос сдачи сотрудница была уволена по ст.81, п.7. Объяснительных нет, составлены акты. После этого она подала исковое заявление с требованиями: 1. Признать увольнение незаконным; (якобы не было дисц. Наказаний) 2. Заменить увольнение по инициативе работодателя на увольнение в связи с сокращением штата; (сокращения в организации не было, свидетельствует штатное расписание); 3. Выплатить все полагающиеся компенсации, кроме моральной. (вынужденные прогула, выходное пособие в связи с сокращением, работа сверх нормы (подтверждения нет, по графику работа по 7 часов 5 дней), услуги адвоката; Сейчас мы понимаем, что суд удовлетворит иск в части 1, т.к. увольнение не было согласовано с гострудинспекцией и комиссией по делам несовершеннолетних. В связи с этим вопрос: Как нам можно до суда решить вопрос с наименьшими потерями? Как попробовать добиться решения в нашу пользу? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Рузанна, зачем в Вашем случае решать вопрос до суда? При увольнении нарушена ст.269 ТК РФ, это является основанием для восстановления на работе. Что может суд в данном случае взыскать? Компенсацию за вынужденный прогул и услуги адвоката. Размер услуг адвоката зависит от объема и сложности дела. Заменить формулировку увольнения, если нет сокращения штата, что подтверждает штатное расписание, это сомнительно.

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034