Можно ли отозвать заявление об увольнении и оставить только заявление на отпуск?
Работник, написавший и подавший руководителю заявление об увольнении, вправе отозвать его в любое время (хоть в последний день двухнедельного предупреждения об увольнении) и продолжать работу (ч. 4 ст. 80 ТК РФ).
Но: работник не может отозвать свое заявление об увольнении, только если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора - приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ)