Вопросы прокуратуры относительно работы с молодежью - объяснение о неправильной информации о плане работы по противодействию коррупции
Меня специалиста по работе с молодёжью (я не исполняю никаких обязанностей кадрового работника, не назначена ответственным лицом по плану работы по противодействию коррупции в мбу молодёжный центр) вызвали в прокуратуру и стали задавать вопросы на эту тему (где план работы комиссии и прочее). я ответила, что моя директор в командировке и по приезду придёт к ним для обсуждения этого вопроса.
Дело в том, что когда меня спрашивали по плану работы по противодействию коррупции, я подумала, что они имеют ввиду проводим ли мы мероприятия на тему коррупции (просто мы проводим мероприятия типа конкурс граффити для студентов, благотворительные концерты для больных детей, занимаемся волонтёрством и т.д.).я сказала, что мы с этим не работаем. Тогда под диктовку я написала объяснение, о том, что по по плану работы по противодействию коррупции у нас нет документов и ответственное лицо не назначено.
Хотя эти документы есть, но я же не в курсе вообще этого вопроса и я получается не уполномочена была писать подобное объяснение.
Как мне теперь написать объяснение в прокуратуру, о том, что я не должна была писать ничего в прокуратуре, т.к. я не упономоченное лицо.
Вы в какой организации работаете? И на основании чего проводится прокурорская проверка? Уточните.
Объяснения Вы вправе давать как в письменной форме, так и под протокол, можете дать дополнительно свои объяснения.