Вопрос: при каких обстоятельствах судья не выносит решения о компенсации доли отделяющемуся сособственнику?

Три сособственника владеют нежилым помещением на праве общей долевой собственности (по 1/3 доли каждый). Один из сособственников решил выделиться из общей собственности. Выдел его доли в натуре невозможен по заключению экспертизы. Должен ли судья в обязательном порядке на основании ст. 252 ГК РФ обязать других двух сособственников компенсировать ему его долю в денежной форме? Дру-гие два сособственника (студент и пенсионерка) не имеют возможности выплачивать компенсацию третьему сособственнику. Свои доли тоже не хотят продавать. Вопрос: при каких обстоятельствах судья не выносит решения о компенсации доли отделяющемуся сособственнику? Если сможете привести примеры судебной практики, будет просто прекрасно.
Лучший ответ

Ни при каких.

Просто взыскание затянется на несколько лет - с зарплаты, пенсии или пособия