Сроки давности для декларирования дохода - действия ИФНС и их законность
Владел пассажирской газелью имел лицензию как физлицо соответственно доход никогда не декларировал. 24.06.15 был вызван в ИФНС и вынесено постановление раз была лицензия обязан декларировать доход по 3 НДФЛ. Вынесено решение подать декларацию за 2009-2011 год. Существует ли срок давности чтобы избежать декларирование. Правомерны ли действия сотрудников ИФНС.
Здравствуйте! Период, за который налоговые органы могут проверить правильность исчисления налога, составляет 3 календарных года, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки (п. 4 ст. 89 НК РФ).Поэтому действия могут быть правомерны.