Вопрос - Засчитывается ли больничный по уходу за ребенком, если написано заявление на увольнение?
Ольга!
Нет такого понятия , как отработка.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении ( ст. 80 ТК РФ).
Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, указанный в заявлении.
Главное уведомить за 2 недели.На 15 день можете не выйти на работу.А больничный обязан оплатить.