Как выселить брата-наркомана из неприватизированной квартиры и решить вопрос о выселении официальной жены

Как выселить брата-наркомана, если квартира не приватизирована. В квартире он толком не проживает, приходит перекантоваться, но проживать хочет, мать не пускает его, так как он не платит и с собой приводит девушку того же мировоззрения. В первой живет мать (12 кв.м), вторая как бы брата, ему 35 лет (9 кв. м), в третей я (18 кв. м). За коммунальные услуги не платит. Брат является льготник и деньги не дает. Брат уже сидел по уголовному делу за уезд с места ДТП. Были побои матери и брата. Мать не вызывала полицию. После того как было украдено с ее пенсионной карты 45000 она написала заявление в полицию и в сбербанк. В сбербанке сразу сказали, что видели по камере двух людей и не однократно, т.к. они снимала маленькими суммами весь месяц. В сбербанке видео не дали. У матери эта карта была, которая была выдана ей в пенсионном фонде, но она не была привязана к счету, на который перечислялась пенсия. Это было в ноябре, но его до сих пор не посадили.

На данный момент стоит вопрос о выселении брата наркомана, который не платит за жилье, и более того, намерен выгнать НЕПРОПИСАННУЮ официальную жену мою, находящуюся на 8 месяце беременности.

Вопрос в следующем: понимаю, что выселить мою жену он может, но тоже вопрос, каким образом? По суду? Но когда родится дочь, я ее пропишу в квартире, несовершеннолетних можно прописывать без спроса других нанимателей.

В этом случае, так же жена моя не будет иметь права находиться рядом с ребенком? Социальная сторона вопроса как то решаема?

Какие органы необходимо задействовать в решении этого вопроса, ведь по идее, отдел опеки на стороне ребенка.

Администрация города может выселить наркомана? Ведь за кВартиру не платит, и не работает. Согласно ст. ЖК РФ. Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения 1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Как быть?

Лучший ответ

В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Мне не понравился Ваш ответ.

1. Если брат захочет обратиться в суд и выселить вашу жену, то ни кто не сможет этому воспрепятствовать. Рождение и регистрация ребенка в квартире ни как на это не повлияют - таков закон.

2. Что касается снятия брата с рег.учета, то здесь надо разбираться. Например, что означает переконтоваться?

Мне не понравился Ваш ответ.