Вопрос о возможном увольнении с сохранением оклада и преданности после отказа от изменения профессии - консультация требуется
Хочу с вами проконсультироваться. Я отработала на ОАО РЖД в ДЦС ст.Слюдянка 30 лет. По болезни не прошла комиссию на свою профессию ДСПП по пр 6 ц п.4.1.1.Мне предложили в отделе кадров вакансию кладовщика с окладом 10000 руб. что в 2 раза меньше предыдущего. Кэтой профессии отношения я не имею все года отработала в движении и я отказалась. Могут ли меня уволить как мне сказали без выходного пособия. Или можно оформить пенсию с сохранением окладов и выплатой за преданность. Инвалидность мне не дали но запретили ночные смены и выход на пути. Посоветуйте что мне можно сделать до пенсии осталось отработать 1 год 4 месяца.
Лучший ответ
Комиссию Вы не прошли, поэтому Вас не вправе допускать к работе в прежней должности. Если Вы отказываетесь от перевода на легкий труд с понижением оклада, Вас могут уволить.