Можно ли выписать и прописать малолетнего внука в купленном на материнскую капитал доме, вопреки текущему процессу приватизации квартиры?
Вопрос такой: в квартире прописаны: муж, жена их сын и малолетний внук (сейчас 4 года), сын с женой не состоят в гражданском браке и расписаны не были, на внука был получен материнский капитал и приобретен дом, могут ли члены семьи выписать внука и прописать его в купленном на материнской капитал доме? Вопрос состоит в том, что на данный момент идет процесс приватизация квартиры и внук имеет право на 1/4 часть? Можно ли его выписать до завершения процесса приватизации, и возможно ли приостановить сам процесс? Куда обратиться? Спасибо.
Внук прописывается вместе с родителями или одни из них - с матерью или отцом. Если кто-то из родителей выпишите и пропишется в доме, купленном за материнский капитал, тогда внука можно выписать.