Мурманск, 26.06.2015, 18:59

Как уволиться работая торговым представителем, если не подписывают заявление об увольнении и требуют закрытие дебиторской задолженности от закрывшихся точек? Действия и возможности.

Вопрос №7231269 из г. Мурманск
опубликован 26.06.2015, 18:59
Пытаюсь уволиться работая торговым представителем. Не подписывают заявление об увольнении. Требуют закрытие дебиторской задолженности от закрывшихся точек на 150 тыс. ссылаються на подписанный трудовой договорю подскажите мои действия и возможности. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случе удерживать вс не имеют право. Принудительный труд запрещен в РФ. Направьте заявление об увольнении почтой с уведомлением о вручении и с этой даты отсчитывайте 14 дней.

26.06.2015, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо!

отсчитывать от даты получения уведомления?

а по поводу суммы задолженности как?

26.06.2015, 22:06

отсчитывать от даты получения уведомления?

- Именно так. Но у вас должно быть письменное доказательство получения работодателем этого уведомления.

а по поводу суммы задолженности как?

- Никак.

Если только это не оформленные хитрым образом авансы на ваше имя.

Но даже если это так, то аванс не повод для задержки увольнения.

26.06.2015, 22:11

Спасибо!

что значит письменное доказательство получения работодателем этого уведомления? уведомления на руках не достаточно?

а про сумму я имел ввиду хотят взыскать - могут ли?

26.06.2015, 23:27

Вам обратно вернется уведомление, что оно вручено будет стоять подпись кто принял письмо и дата. А дебиторскую задолженность они не имеют право с вас взыскать. Пусть с должниками разбираются.

27.06.2015, 06:59

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034