Юридическое оформление самодельных станков и электроинструмента - процесс и важные нюансы
Как оформить в собственность самодельные станки, как идентифицировать их в договоре купли/продажи? Можно ли оформить электроинструмент (бензопилы, болгарки, дрели и т. д.) Они сейчас принадлежат отцу, можно ли юридически оформить в мою собственность? Чтобы в случае чего, этим инструментом нельзя было расплатиться за долг отца.
Здравствуйте, Сергей!
Для идентификации станков и электроприборов в договоре купли/продажи нужно указать, серийный номер, год выпуска и производителя. Если этих данных нет, то и идентифицировать их невозможно. Представьте себе ситуацию: У Вас два токарных станка, и каким образом Вы предложите их различать, если они выполняют одинаковые операции, да ещё покрашены в один цвет?