Нотариусы и определение психической адекватности - проблемы практики
Я врач психиатр. В практике сталкиваюсь с тем, что нотариус самостоятельно определяет степень психической адекватноси человека, тогда как, согласно ст.20 Закона о психиатрической помощи... (цитата): Установление диагноза психического заболевания, принятие решения об оказании психиатрической помощи в недобровольном порядке либо дача заключения для рассмотрения этого вопроса являются исключительным правом врача-психиатра или комиссии врачей-психиатров. В основах законодательства РФ о нотариате я тоже ничего похожего не нашел. Где правда?
Лучший ответ
Михаил, а связи с чем у вас такой вопрос? Хотите оспорить сделку в судебном порядке?
Вы мне очень помогли, спасибо!