Возможность составления алиментного соглашения на 50% или 70% при наличии исполнительных производств
Здравствуйте.
Да, вы вправе составит на своих условиях, чтобы права детей не нарушались. Вы подготовили текст?
Вопрос по Вашей ситуации решается в суде.
То есть подачей самостоятельных исков:
1. по взысканию алиментов:
2. по снижению суммы ежемесячных взысканий
Спасибо за ответ. Нет текст не составили. Т.к. мы писали заявление приставу о снижении % удержания, где расписали свои доходы - ниже прожиточного минимума, и у нас дети на руках. пристав проигнорировал наше заявление, и дал отписку, более чем через 30 дней, что эти вопросы решает только суд. И никаких действий не предпринял. Что мы можем сделать в этой ситуации? Мы можем вернуть каким -то образом часть уже снятых с пенсии денежных средств в счет истца?
Вы можете написать заявление в суд о рассрочке платежа, выплаты будут производиться по очереди. В первую очередь будет взыскание по алиментам.
Т.е. я понимаю, алиментное соглашение мы вправе сами составить, т.к.соглашение имеет такую же силу что судебный приказ или решение суда, и подать в суд о рассрочке и снижении ежемесячных платежей?
Соглашение мы можем составить в размере хоть на 70% хоть на 100%?
Соглашение д.б. удостоверено нотариально. Обратитесь к любому нотариусу.