Сильный ветер повредил мою машину, нужна выплата материального ущерба - как и куда обратиться?
Вчера был сильный ветер, моя машина была припаркована во дворе организации ЮТК, с двухэтажного здания которого слетело несколько шиферин, были повреждены 4 машины одна из них моя, шифером разбило лобовое стекло, левую переднюю фару, побит и поцарапан капот. Позвонила в КИА - центр, где преобретала 1,5 года автомобиль, сказали, что ремонт обойдётся в 60-70 тыс. руб. Куда мне обращаться за выплатой материального ущерба? С чего нужно начинать?
Да, действительно, Вам необходимо вызвать сотрудников ГИБДД или участкового, для составления документов, где будет зафиксировано поврежденное имущество. после чего сделать независимую экспертизу. далее, необходимо уточнить, кто отвечает за содержание здания и ей выставлять претензию, отказывают в возмещении в суд
Здравствуйте!
начинать нужно с вызова ГИБДД (или полиции) в любом случае . Все фиксировать, фото, видео, оценивать ущерб, обращаться к собственнику здания письменно, откажет - в суд