У меня украли ноутбук стоимость по кредиту 28000 руб А следователь занижает цену говорит пишите до 20000 Почему?

У меня украли ноутбук стоимость по кредиту 28000 рб А следователь занижает цену говорит пишите до 20000 Почему?
Лучший ответ

Татьяна,одно из оснований отказа в возбуждении УД - малозначительность ущерба, которая ментами обычно трактуется до 2500 руб.

Так что хоть 28 000, хоть 20 000- будет возбуждено уг. дело.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я могу переписать иск о возмещении ущерба ноутбук стоит по кредиту 28000 а я послушала следователя и написала 20000 рб? ноутбук не найден вор сознался дело готово но ещё в прокуратуру не отдали. Я инвалид для меня это значительно. Имогу ли я ещё моральный иск подать?