Вопрос неоплачиваемой аренды при неиспользовании автомобиля - как правильно оформить ситуацию?
Если в договоре прописан фиксированный размер арендной платы в месяц, т.е. арендная плата не привязана к фактическому времени (пробегу) авто, то арендная плата подлежит уплате независимо о того использовал арендатор авто или нет. Факт нахождения арендованного авто у арендодателя может подтверждать только акт приема-передачи (возврата) из аренды. Если такого акта (документа) нет, то доказать, что авто не было у арендатора сложно. Поэтому договаривайтесь с арендодателем, делайте доп.согл. к договору аренды на эти 2 месяца, делайте акт возврата и т.д.