ООО арендовало у физического лица лесопильный цех, должна ли ООО платить налог на имущество?
Ооо арендовало у физического лица лесопильный цех, должна ли ооо платить налог на имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,должен.Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378 и 378.1 НК РФ.