Подскажите пожалуйста, как можно с этим боротьс и возможно ли вернуть деньги в полном объеме?
Я купил в кустарном автосервисе, не имеющем регистрации б/у запчасти для своего автомобиля... Капот, крыло, дверь и кое что из пластика (все б/у)...Привез мастеру, который занимается моей машиной дверь подошла отлично и пластик тоже, капот с крылом забраковал сразу, т.к. там имеются небольшие повреждения и нарушена геоматрия детали... Он сказал, что такие запчасти обычно даже не продают а сразу выкидывают, т.к. их может купить только лох! Меня в сервисе в котором покупал запчасти заверили, что такие незнакчительные повреждения любой мастер удалит без труда!
Я позвонил в этот сервис (в котором купил) и узнал-возможно ли вернуть деньги за неподошедшие запчасти... Меня попросили перезвонить через полчаса. Я перезвонил и мне казали, что возврат денег они не практикуют и деньги можно вернуть с потерей от стоимости примерно 25% (а это получается тысячи 2000 руб)... Откуда взялась такая цифра я не пойму...
Заранее благодарен!
P.S. никаких чеков и прочей документации мне при продаже не давали (сервис работает без кассового аппарата)
Лучший ответ
Ну так не надо в кустарных автосервисах покупать. Если были бы чеки, это решается более или менее просто, а так придётся Вам доказывать сам факт покупки, возможно свидетелями, если таковые имеются.