Можно ли вернуть уцененный товар в магазин без брака

Вопрос №7250319 из г. Симферополь
опубликован 29.06.2015, 14:53
Права защиты потребителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

27.07.2017, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В чём состоит вопрос?

29.06.2015, 15:04

Здравствуйте,

В сфере защиты прав потребителей, можно подать на родственника, если он у вас например ИП и оказал вам какие либо услуги или продал некачественный товар

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.05.2017, 14:59

Добрыйдень. Исковое заявление за родственника можно подать только по нотариально заверенной доверенности с соответствующими полномочиями.

23.05.2017, 14:59

Здравствуйте. Если у Вас будет нотариальная доверенность на представление его интересов, в том числе в суде, то, конечно, Вы вправе это сделать.

23.05.2017, 14:59

Здравствуйте! На основании нотариальной доверенности если помимо стандартных полномочий на судебное представительство в ней будет право на подпись заявления, то можете подать заявление за родственника.

23.05.2017, 15:00

Доброго времени суток, Ден! В соответствии с п.6 ст.53 ГПК гражданину достаточно в судебном заседании подтвердить полномочия представителя устным или письменным заявлением.

23.05.2017, 16:25

Здравствуйте.

За родственника нет.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Составить можете а подписывать должен он.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.05.2017, 21:52

Здравствуйте, По-моему вы забыли задать свой вопрос юристам, текст статьи вы можете самостоятельно прочитать в Интернете

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 12:36

Срок ответа истек значит нужно составлять иск в суд.

26.06.2019, 22:07

До миллиона пошлина не платится. П. 4 ч. 2 ст. , ч. 3 ст. 336.36 НК РФ.

02.03.2020, 19:41

Здравствуйте, Леонтий

До миллиона рублей вы не будете платить государственную пошлину.

02.03.2020, 19:47

Семен, если вы подали иск в суд по закону "О защите прав потребителей", то госпошлину платить не нужно.

Если я вас не верно поняла, напишите о вашей ситуации подробнее.

04.04.2020, 03:19

Здравствуйте, Семен

Вы не должны платить гос пошлину.

04.04.2020, 03:47

Извеняюсь вопрос в том что:

Мне позвонила неизвестная мне компания с предложением потратить бонусы скопившиеся у меня. Сказали что сотрудничают с компаниями спорт мастер, Эльдорадо и тд. Я покупал там товары потому поверил в это, мне предложили их потратить и я согласился на товар за 5000 р - 2000 мойи бонусы. Тавар пришёл наложенным платежом в пн. 12.06 я был на вахте потому не смог забрать его. По приезду 19.06 я пришёл на почту где мне вынесли коробку без какой либо информации (просто пакет) я попросил его вскрыть на что мне отказали сказав что на нем нет описи. Попадавшись на подобный развод (я заказывал аккамутятор на 15000 амчасов за 3000, но пришёл на 1500 стоимостью 300 р) я отказался от посылки не став вносить сумму с прадовцом связаться я не мог он не оставил никаких данных. От чего доверие и не было. Спустя время мне позвонили и спросили когда я заберу товар, но я сказал им что отказался на что они вынесли мне чек на 2100 за доставку и хранение (цифру они сказали сразу без подчетов) я отказался платить. Спустя время мне звонят сново говоря тот же текст. Что я должен 2100, но спустя минуту общения сумма уже звучала 3700 потом уже 15000, на расходы которые они понесли, так и не сообщив кто они такие. Лишь говоря что они серьёзная компания и сайта у них нет. Что они будут судиться. Я немного волнуюсь читая наши законы и не понимая части из них.

27.07.2017, 12:49

Если очень хотят

то конечно могут поделиться своими соображениями с судьей...

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

27.07.2017, 12:51

Отказаться от товара вы имеете право, что касается расходов которые компания понесла, то дополнительные сборы имеют место быть и складываются из суммы почтовых расходов и суммы по сбору заказа. Но каким образом компания будет доказывать в суде что вы вообще делали заказ вопрос,

27.07.2017, 12:54