Несправедливое уведомление об освобождении от должности - остаются вопросы без ответа и планы на будущее
Вручили уведомление об освобождении от занимаемой должности. Не указано в связи с чем. Оснований не вижу. Не согласна. Подписывать? Как обжаловать, если через 2 мес. дадут приказ об увольнении? Как работать?
Здравствуйте!
когда получите приказ об увольнении - его и обжалуйте - точнее признавайте увольнение незаконным.
Сейчас основания для обжалования нет. никакие ваши права пока не нарушены
Здравствуйте!
Утверждённой формы уведомления нет, однако, как правило работника уведомляют в связи с чем производится сокращение.
Кроме того, должны уведомить о имеющихся вакансиях и только в случае Вашего отказа от перевода, либо отсутствия вакансий производят увольнение.
Сам факт того, что работник не подписывает уведомление, на сокращение не влияет. Работодатель составит акт об ознакомлении.