Проблемы с автомобильным страхованием - ожидание ремонта, неоплаты и отсутствие документов - что делать?
Лара! думаю, Вам имеет смысл обратиться в суд с иском к причинителю вреда, к Старховой компании о возмещении ущерба, связанного с повреждением автомобиля, плюс убытки, которые вы понесли в связи с невозможностью использования автомобиля, плюс расходы на юридические услуги, связанные с помощью по разрешению конфликта.
Ранее обращались к юристу , но вразумительного ответа не получили.
Значит, это был не юрист, так как ситуация совершенно стандартная (к сожалению).
- самостоятельные осмотр и оценка экспертом (оценщиком), с уведомлением о дате, времени и месте осмотра СК и виновного;
- претензия в страховую (если досудебное урегулирование является обязательным - по Вашим Правилам страхования КАСКО)
- обращение с иском в суд.
Ну а подробности, детали, - возможны на очной консультации. Найдите хорошего адвоката.
Желаю удачи!