Проблемы с арендатором - задолженность по коммунальным услугам и потенциальный суд
Арендатор не платит за аренду, суммы которые перечисляет идут с назначением платежа за ком. услуги. Я пропорционально раскидываю на аренду и ком. услуги. Задолженность растет как по аренде так и по комуналке. Энергосбытовая компания грозит судом мне. Вопрос: я нарушала закрывая задолженность не так как было указано в платежном документе? В договоре аренды об этом ничего не сказано. Я ИП это мой единственный доход.
А в действительности что это за суммы, за аренду или возмещение комм. платежей?
То, что нарушили бухлалтерские правила, не страшно, на возможность взыскания с арендатора недоимки это не повлияет.
Выход из ситуации - обращаться с иском о взыскании долга по арендным платежам. Как это сделать - тема очной консультации.
А за э/э лучше оплатить..
Да, и о чём " В договоре аренды об этом ничего не сказано"???
Взыскивайте в судебном порядке.
Доброе утро. Вы нарушили правила бухгалтерского учета.
Обязанность по оплате Энергосбытовой компании лежит на собственнике помещения, поэтому такое требование законно. До предъявления иска к вам энергосбытовой компанией, вам надо обратиться с иском к арендатору о взыскании задолженности, иск в вашем случае подается в арбитражный суд.