Уволился, после сразу заболел. Обязано ли бывшее предприятие оплачивать больничный? В какие сроки его необходимо предоставить?

Лучший ответ

Если лист нетрудоспособности был открыт в течении 30 календарных дней после увольнения, работодатель обязан выплатить пособие по безработице в размере 60% среднего заработка. После закрытия листа нетрудоспособности Вам следует предъявить его по последнему месту работы.

Ст.5,7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Вы мне очень помогли, спасибо!