Ошибочный перевод на мою карту - Как защитить свои интересы и вернуть деньги в судебном порядке?
Помогите, пожалуйста! У мужа на бывшей работе были реквизиты моей карты для получения зарплаты. На днях мне родственники должны были перечислить деньги на карту на детскую кроватку, сумму не знала. Когда я увидела, что на моем счету денежные средства в размере 4100 я их тут же сняла. Сходила купила с рук детскую кроватку. А через несколько часов звонит муж и говорит, что звонили с бывшей работы и с бухгалтерии ошибочно перевели деньги на мою карту, якобы там работает однофамилиц и просят вернуть. И что мне теперь делать? Мне рожать со дня на день, денег таких у меня нет. На каких основаниях и законов я могу выиграть суд? И в какие сроки я могу вернуть эти деньги?
Выиграть суд Вы не сможете. деньги необходимо будет вернуть. Суд взыщет эту сумму, а так же все судебные расходы(пошлину, расходы на представителя и неустойку на основании ст. 395 ГК РФ). Но Вы сможете написать после решения суда заявление на рассрочку исполнения, - будете выплачивать понемногу.
Так же, если истец будет не против, сможете в суде заключить мировое соглашение. Непосредственно попробуйте договориться с истцом о возврате этой суммы в рассрочку.