Как защитить свои интересы при отказе риэлтора от возврата аванса за отмененную покупку квартиры
Я заключил с риэлтором договор аванса на покупку квартиры и выплатил аванс, но в последствии отказался от сделки (нашел более подходящий вариант), риэлтор отказывается вернуть аванс, мотивируя это тем, что в течении месяца квартира была снята с продажи и она понесла убытки. В договоре не предусмотрено никаких штрафных санкций за отказ от сделки, однако риэлтор отказывается вернуть аванс. Имеет ли смысл подавать в суд или есть еще какие-то способы решения данной проблемы?
Здравствуйте! напиши те сначала претензию ей, что по закону о защите прав потребителей она заплатить должна будет еще штраф 50% от аванса. Удачи вам