Возможно ли понизить заработную плату работникам без структурных изменений и основная причина - снижение финансовой доходности?
Тогда как понимать ст.135 ТК РФ?Разве могут быть быть условия ухудшены?
ельного органа работников.
Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Только по соглашению сторон можете понизить.Или проводите мероприятия по сокращению численности и штата.
Понижение оклада по соглашение сторон на основании какой статьи может проводиться?
по соглашению сторон трудового договора и в письменной форме (ст. 57 и 72 ТК РФ);
ельного органа работников.