Директор школы сократил инвалида второго разряда без предложения вакансий - правомерно ли это?
Лена, по поводу сокращения, как видно из Вашего вопроса, Вы пришли на работу недавно, следовательно, и именно Вы подлежите сокращению. Дело в том что именно Вы (как инвалид 2 группы), не имеете права получать надтариф, потому что у инвалидов ограничено время работы на 3-4 часа, смотря по показаниям, и руководство, доплачивает Вам за полный рабочий день, поэтому никакие дополнительные надбавки, Вам не положены. А уведомление о самом сокращении, предоставлено правильно, за 2 месяца до увольнения.Извините что не порадовала.