LSN Messenger
Нижний Тагил, 01.07.2015, 13:12

Возможность составления постановления об административном правонарушении другим инспектором - необходимость или опциональность?

Вопрос №7268681 из г. Нижний Тагил
опубликован 01.07.2015, 13:12
Должен ли составлять постановление (или протокол) об административном правонарушении именно тот инспектор, который зафиксировал (или обвинил подозреваемого) в нарушении ПДД, или это может сделать другой инспектор (второй член экипажа патрульной машины)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Господа, к вам обращаются за ЮРИДИЧЕСКОЙ помощью, а не за личностными оценками потенциальных клиентов. Не стоит опускаться до уровня плеб-интернет общения.

Здравый смысл, это, конечно, хорошо. Но где вы видели дорожного инспектора со здравым смыслом?

На этот вопрос можно не отвечать. Спасибо.

02.07.2015, 06:48

всегда пожалуйста, обращайтесь.

02.07.2015, 06:49

Может любой из членов экипажа.

01.07.2015, 13:23

Какой нормативный документ (статья, пункт) это определяет?

01.07.2015, 21:57

это здравый смысл определяет, на каждый чих законов не пишут

01.07.2015, 22:08

Что такое здравый смысл в юриспруденции? :)

Еще не давно закон чётко определял, что протокол должно составлять лицо, выявившее, или зафиксировавшее административное правонарушение.

Как может ОБЪЕКТИВНО составить протокол инспектор, который САМ НЕ ВИДЕЛ факт правонарушения? Допустим был водитель пристегнут ремнем, или нет. Как он будет доказывать в суде правомерность такого протокола? Примет ли суд аргументы и доказательства типа Мой напарник мне рассказал в качестве доказательства?

02.07.2015, 05:58

думаю, ваше красноречие вам и поможет в суде....

02.07.2015, 06:02

ну, вам конечно виднее, вы же специалист, тем более это все недавно было вами определено.

02.07.2015, 06:02

Господа, к вам обращаются за ЮРИДИЧЕСКОЙ помощью, а не за личностными оценками потенциальных клиентов. Не стоит опускаться до уровня плеб-интернет общения.

Здравый смысл, это, конечно, хорошо. Но где вы видели дорожного инспектора со здравым смыслом?

На этот вопрос можно не отвечать. Спасибо.

02.07.2015, 06:48

всегда пожалуйста, обращайтесь.

02.07.2015, 06:49