Люберцы, 01.07.2015, 21:13

Непомерное увеличение ежемесячных взносов в ДНТ - возможность выхода и выбор обслуживания охраной

Вопрос №7276105 из г. Люберцы
опубликован 01.07.2015, 21:13
Хочу выйти из ДНТ по причине непомерно выросших ежемесячных взносов. Решение об увеличении взносов было принято на собрании большинством (я на нем присутствовать не смогла, в связи с чем ничего не подписывала). Собрание также приняло решение не пропускать на территорию поселка неплательщиков на личном транспорте. На сколько это правомерно? Я хочу выйти из ДНТ, могу ли я в этом случае отказаться от навязываемого договора на обслуживание (включает освещение главной дороги, чистку дорог в зимнее время, вывоз мусора, охрану, налог с ФОТ, обслуживание банковского счета, зарплату бухгалтера и проч) и заключить договор только на охрану. Заранее благодарна за ответ, Ирина. agama6@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Выйти из ДНТ можете. Платежей меньше не станет. Только лишите себя права голоса при принятии решений.

01.07.2015, 21:26

Здравствуйте.

Подавайте заявление

01.07.2015, 21:17

Какое заявление и куда подавать?

01.07.2015, 21:22

Заявление о выходе подается в правление

01.07.2015, 21:27

Здравствуйте, Ирина!

Подавайте заявление на имя председателя о выходе из членов ДНТ.

Договор о пользовании инфраструктурой и имуществом общего пользования придется заключать.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке (ст.8 федерального закона №66-фз).

01.07.2015, 21:29

Я хочу уточнить т.е. я не имею права выбирать какими объектами инфраструктуры я хочу пользоваться и платить за них, а какими нет

01.07.2015, 21:47

Как правило, за пользование объектами инфраструктуру по решению общего собрания оплачивается не меньше, чем платят взносы члены СНТ.

01.07.2015, 21:50