Санкт-Петербург, 01.07.2015, 22:47

Что делать, если коллекторы забрали детские деньги после закрытия счетов - возможность объявить физическое лицо банкротом?

Вопрос №7276984 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2015, 22:47
В прошлый раз я обращалась с вопросом - как получить детские деньги, на которые были оформлены карты с открытием счетов. Деньги начали получать коллекторы после решения суда (были взяты кредиты и не оплачены). После закрытия счетов было подано заявление в МФЦ для перевода детских денег с получением их в почтовом отделении. Коллекторы и оттуда эти все деньги подчистую забрали. Что делать в такой ситуации? Можно ли физ. лицу объявить себя банкротом? (сумма больше 500 тыс. руб.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы не могут забрать деньги ни из почтового отделения, ни откуда-нибудь еще.

Исходя из нынешней редакции закона о банкротстве Вы сможете подать заявление о банкротстве в арбитражный суд независимо от суммы долга и наличия просрочки после 01.10.2015 г.

Ход и результаты этого заявления зависят от предварительной подготовки, Ваших возможностей (затраты весьма значительны).

Вам необходимо консультироваться с арбитражным управляющим.

Финансовый/арбитражный управляющий Виталий Снытко.

02.07.2015, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тем не менее детские деньги из почтового отделения были забраны коллекторами, а до этого со счетов. По поводу заявления о банкротстве Вы говорите о предварительной подготовке - что она в себя включает? Подготовку самого заявления или еще каких-то дополнительных документов?

02.07.2015, 21:16

1. Почтовое отделение не могло выдать деньги посторонним лицам. Если это было - то это явно незаконные действия.

2. Подготовка включает в себя сначала подробное обсуждение Вашей ситуации, определениемс учетом Ваших конкретных обстоятельств переспективы подачи заявления о банкротстве.

04.07.2015, 11:46