Трудоустройство на время отпуска по беременности и ухода за ребенком - проблемы организации работы в отсутствие сотрудников
Я трудоустроена на время нахождения сотрудника в отпуске по беременности и уходу за ребёнком до 3 х лет. После первого месяца моей работы вторая сотрудница (по такой же должности) уходит тоже в декретныйотпуск. Осталась одна и выполняю весь объём работ. Как юридически оформить, если со стороны отдела кадров - тишина?
Размер доплаты за совмещение устанавливается соглашением сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ). В силу ст. 60.2 ТК РФ срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание определяются работодателем с письменного согласия работника. Соглашение сторон (работника и работодателя) оформляется отдельным письменным документом.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru